Четверг, 28.03.2024, 19:40
Фан-сайт футбольного клуба "Реал Мадрид"
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Последние новости » Интервью Тони Крооса накануне матча с "Баварией"
Интервью Тони Крооса накануне матча с "Баварией"
N4RДата: Понедельник, 10.04.2017, 21:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline


Полузащитник "Реала" Тони Кроос в официальном интервью УЕФА рассказал о предстоящем на этой неделе матче с "Баварией" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Немец рассказал о противостоянии со своей предыдущей командой, как происходило подписание контракта с "Реалом", о его отношениях с Зиданом и о том, как он с нетерпением ждет матча с «Баварией»: «Этот матч легко мог бы стать финалом Лиги чемпионов».

Вы встречаетесь с "Баварией" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Как вы оцениваете соперника?

Это команда, в которой я играл долгое время. Я знаю игроков немецкого клуба лучше, чем кто-либо, и это будет особенное противостояние. Я всегда слежу за тем, как дела у «Баварии». Но отслеживать все поединки сложно, потому что мы сами проводим очень большое количество матчей. За "Баварию" выступает большое количество игроков, с которыми мне доводилось играть вместе. Мы все с нетерпением ждем этих игр. Два моих лучших друга в мюнхенской "Баварии". Это будут две фантастические игры. Это противостояние могло бы легко стать финалом Лиги Чемпионов.

С какими игроками «Баварии» у вас самые близкие отношения?

Это игроки сборной Германии Мануэль Нойер и Томас Мюллер. С ними я больше всего общаюсь.

Насколько вы выросли как игрок и как человек с момента прихода в "Реал Мадрид"?

Мне всегда нравились новые вызовы. После четырех или пяти лет в Мюнхене следующей задачей было приехать сюда в «Реал Мадрид». С профессиональной точки зрения и с точки зрения окружения, потому что ожидания здесь также очень высоки. Я уже три года провел в Мадриде, и я думаю, что это было правильное решение. Это помогло мне прогрессировать.

Как Зидан поспособствовал вашим успехам? Что вы думаете о его работе на должности главного тренера?

Я очень хорошо лажу с ним. Тренеры всегда важны для игроков. Он оказал в клубе огромное влияние. Он принес позитив, когда он приехал, и повел нас в новом направлении. Мы играем лучше, чем раньше, и это было вознаграждено, когда мы выиграли Лигу Чемпионов в прошлом сезоне. В этом году мы неплохо ведем борьбу в двух соревнованиях, и главный тренер несет ответственность за результат. Мне нравится работать с ним. Мы смотрим на игру схожим образом, и он заставляет меня чувствовать себя ключевой частью команды.

Принимая во внимание, что Зидан играл на позиции полузащитника, какой совет вы думаете, он мог бы вам дать, и что он не смог бы посоветовать, скажем, защитнику?

Благодаря своему опыту он может дать множество советов, полезных в конкретных ситуациях, идей, которые помогают решить ситуации различной сложности. Он всегда старается дать хорошие советы и помочь игрокам. Он один из величайших игроков и тренеров и поэтому все прислушиваются к его идеям.

Как вы думаете, в "Реале" больше давления, чем в "Баварии"? Как вы справляетесь с этим давлением?

В "Баварии" такое же давление, там также ожидают от вас побед во всех играх и соревнованиях. То же самое и в Мадриде. Каждый раз, когда что-то идет не так, возможно, из-за того, что другие команды находятся на более высоком уровне, здесь больше волнений, чем в Мюнхене. Вы видите, что люди ближе к команде и больше озабочены тем, что вы делаете. Мои цели такие же, как у клуба, потому что я хочу выиграть все. И это желание влияет на игроков сильнее, чем давление. Это всегда срабатывало ранее, так я смог выиграть свои титулы.

Что делает Лигу чемпионов такой привлекательной и особенной?

Это самый трудный трофей для завоевания клубами, потому что Европа - лучший футбольный континент. В этом турнире участвуют лучшие европейские команды, и я считаю, что это лучшие команды в мире. Держу пальцы скрещенными, надеюсь в этом сезоне мы можем снова выиграть этот турнир.

У вас присутствует особый стимул для защиты титула в этом году?

Это не совсем так. Никто ранее не смог выиграть Лигу чемпионов два года к ряду. Этот турнир всегда особенный, и стимулом всегда является участие в нем. Когда вы играете такие матчи, как против «Баварии», вам не нужна какая-либо дополнительная мотивация, поэтому идея защитить титул на самом деле не такая уж особенная. Как я уже говорил, нам нужно стараться побеждать в каждом соревновании, в котором мы находимся. Нам придется в четвертьфинале сражаться против одного из фаворитов этого турнира.
 
Форум » Общение » Последние новости » Интервью Тони Крооса накануне матча с "Баварией"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: